одной строкой

Похитивший ребенка в Красноярске таксист будет направлен на принудительное лечение

Свердловский районный суд рассмотрит уголовное дело таксиста, похитившего ребенка в конце октября прошлого года. Прокурор санкционировал применение к похитителю мер медицинского характера, поскольку у него обнаружено временное психическое расстройство, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, 31 октября, по версии следствия, 28-летний таксист пообещал своей 21-летней знакомой отвезти 3-летнего ребенка в детский сад, расположенный в Центральном районе города. Мальчика сопровождал прадедушка, который, «доверяя малознакомому таксисту, попросил его высадить по пути следования в районе Предмостной площади». Однако таксист увез ребенка не в детский сад, а в Ачинск, после чего отправил его матери смс с требованием перевести на его банковскую карту 600 тыс. руб. в качестве выкупа, угрожая применить насилие.

1 ноября похититель был задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ. Позже судебная психолого-психиатрическая экспертиза обнаружила у него временное психическое расстройство.

«Комиссия экспертов пришла к выводу, что по своему психическому состоянию в настоящее время похититель ребенка представляет опасность для себя и нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализиро­ван­ного типа как требующий постоянного наблюдения», — говорится в сообщении ведомства.

Вопрос о вменяемости подозреваемого в момент совершения преступления будет решен после его выхода из болезненного состояния. Дело с постановлением направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).