одной строкой

По экономической амнистии в Красноярском крае освобождены от наказаний 12 человек

В течение 6 месяцев проведения амнистии за экономические преступле­ния в крае освобождены от уголовных наказаний 12 человек, сообщает пресс-служба краевого ГУФСИН.

Всего в суд и прокуратуру было направлено 20 материалов дел осужденных за нарушения закона экономического характера. 8 получили отказ «по причинам совокупности с други­ми преступлениями и непогашенными задолженностями».

Четверо из освобожденных 12 были осуждены за нарушение авторских и смежных прав, 5 человек — за незаконный оборот драгоценных металлов и камней, по одному — за мошенничество, незаконное предпринимательство и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

«Все они состояли на учете в уголовно-исполнительных инспекциях и отбывали наказания, не связанные с лишением свободы, как то: обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», — сообщили в пресс-службе.

Ни один из экономических преступников, содержащихся в пенитенциарных учреждениях края, освобожден не был.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).