одной строкой

Сотовое покрытие красноярской трассы — худшее в России

Согласно карте покрытия магистральных автодорог за IV квартал 2013 г., опубликованной Роскомнадзором, федеральная трасса М-54 наименее обеспечена сотовой связью, предоставляемой крупнейшими операторами страны.

Вышка сотовой связи
Почти на половине М-54 сотовая связь операторов большой тройки недоступна

Сведения о покрытии дорог услугами сотовой связи собираются по результатам расчетов зон обслужива­ния базовых станций стандартов GSM и IMT с учетом выданных разрешений на использование радиочастот.

По данным ведомства, трасса М-53 «Байкал», которая идет через Красноярск от Челябинска до Читы, обеспечена связью МТС на 93,8%, «Мегафона» — на 92% и «ВымпелКома» — на 90%. В сравнении с другими магистральными автодорогами это 11-й, 7-й и 11-й результат с конца соответственно.

В то же время на М-54 «Енисей» (Красноярск — Абакан — Кызыл — граница Монголии)

доступность сотовой связи минимальна в сравнении со всеми федеральными трассами России.

Связью МТС дорога покрыта лишь на 51,2%, «Мегафона» — на 61,9%, «ВымпелКома» — на 58,6%. Для первых двух операторов это худший результат среди всех федеральных магистралей, для «ВымпелКома» — второй с конца (хуже дела обстоят только на М-56 от Невера до Якутска).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).