одной строкой

Красноярские министерства сговорились против табака

10 краевых министерств и краевой Роспотребнадзор заключили межведомственное соглашение об антитабачном взаимодействии: вместе они будут проводить стратегию по защите населения от табака. Инициативу также поддержали в ГУ МВД по краю.

Согласно документу во всех подведомственных участникам соглашения учреждениях будут установлены запреты на курение, продажу, рекламу и спонсорство табачных изделий, а также контроль за соблюдением норм «антитабачного закона».

Курение
10 из 14 министерств края объединились против вредной привычки

Министерства откажутся от организации мероприятий, побуждающих (прямо и косвенно) к курению и «будут обеспечивать прозрачность взаимодействия с табач­ными организациями», говорится в сообщении минздрава.

Участники соглашения «поделили» обязанности. Так, минобр будет организовывать просвещение о вреде табачного дыма в образовательных учреждениях, минкультуры пресечет пропаганду курения в теле-, видеопрограммах и представлениях — а также проследит, чтобы товарные знаки и фирменные наименования табачных организаций не появлялись при их благотвори­тельной деятельности.

Ну а минздрав займется организа­цией медпомощи тем, кто хочет бросить курить, и подготовит специалистов по разъяснительной работе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).