одной строкой

Треть красноярских сотрудников торгуют на работе

31% работников красноярских компаний приторговывают на своем рабочем месте, выяснила Служба исследований компании HeadHunter.

При этом каждый пятый из продавцов признается, что делает это регулярно. В числе самых популярных предметов сбыта — бытовая техника, косметика и одежда.

Правда, большинство респондентов указало, что сбывают с рук то, что когда-то было куплено для личного пользования, но не пригодилось.

25% из тех, кто продает на работе, отмечают, что это выгодно: коллеги отказываются редко и проявляют к товарам интерес.

Офис32% отвечают, что такая торговля имеет свои минусы: она нерентабельна, поскольку «своим» приходится делать скидки. К тому же знакомым сложнее лгать, приукрашивая продукт.

Чаще всего превращают работу в базар те, кто занимается торговлей и по основному роду деятельности — представители сферы продаж. Но любят торговать и работники госслужбы, а также представители сфер безопасности и туризма. Реже всего несут товар на работу рекламщики, маркетологи и пиарщики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).