одной строкой

«Ростелеком» обеспечил красноярских абонентов бесперебойной связью в новогоднюю ночь

Абоненты ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») с 8:00 31 декабря 2013 г. до 5:00 1 января 2014 г. совершили около 7 млн исходящих вызовов по местным, междугородным и международным направлениям.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество отправленных SMS-поздравительных сообщений возросло на 44% и составило более 16 млн. В пиковые часы основная нагрузка, как и ожидалось, пришлась на использо­вание абонентами мобильного интернета.

Объем интернет-трафика был превышен более чем в 3 раза в сравнении с нагрузкой в будние дни.

Елка
В Новый год абоненты ЕТК совершили 7 млн звонков

В условиях прогнозируемой праздничной нагрузки компания «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») провела подготовительный комплекс мероприятий для обеспечения максимального пропуска голосового и интернет-трафика в новогоднюю ночь.

Пик активности мобильных абонентов при совершении голосовых вызовов отмечался непосредственно под бой курантов — с 0:00 и в течение первого часа наступившего года было совершено около 800 тыс. исходящих звонков.
Использование интернет-трафика , по данным статистики, значительно увеличилось: это связано не только с запуском сети 3G+, но также и с увеличением количества абонентов, которые в настоящее время все больше и больше выбирают формат интернет-общения.

Так, в период с 20:00 уходящего года до 1:00 1 января 2014 г. наблюдалась нагрузка на сеть из-за возросшего интернет-трафика: абоненты не только поздравляли с помощью ресурсов мировой сети друзей и близких, но также и стремительно делись с ними фотоотчетами празднования Нового года. Основная нагрузка на SMS-сервер пришлась на период с 21:00 до 22:00 31 декабря 2013 г.: только в это время было зафиксировано около 1,5 млн отправленных текстовых сообщений.

Помимо поздравительных звонков абонентам всей лицензионной территории ЗАО «ЕТК» совершались также междугородные и международные вызовы. При исходящих звонках по России первое место по количеству разговоров с абонентами заняла Московская область, второе место разделили Новосибирская область и Краснодарский край, на третьем месте — Ленинградская область и Урал.

Международными звонками абонентов «ЕТК» были охвачены практически все континенты земного шара:

исключение составила лишь Антарктида.

Сеть компании «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») в новогоднюю ночь успешно выдержала
повышенную нагрузку, и абоненты смогли своевременно поздравить с самым
долгожданным праздником своих родных и близких.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).