одной строкой

Красноярских водителей во время каникул будут проверять на пьянство

С сегодняшнего дня и до конца новогодних каникул сотрудники ГИБДД в Красноярске будут ловить нетрезвых водителей. Поводом стала неутеши­­тельная статистика аварийности. По данным полиции, за два выходных дня в ДТП на автодорогах края 68 человек получили ранения и 8 погибли.

Одно из крупных ДТП произошло в Уярском районе. Как рассказали в ГИБДД, на трассе М-53 в ночь на воскресенье столкнулись автомобиль Opel Astra и микроавтобус Ssang Yong Istana — в результате пострадали 9 человек, в том числе двое детей.

«В последние дни декабря наблюдается тенденция к увеличению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями и большим количеством пострадавших, — отметили в пресс-службе ГИБДД. — За два дня выходных в Красноярском крае 68 человек получили ранения и 8 погибли. Среди пострадавших 8 детей. Три крупных аварии произошли в Ермаковском, Уярском, Емельяновском районах. Там в лобовых столкновениях ранено 24 человека».

В связи с этим с 30 декабря и по 8 января включительно сотрудники полка ДПС переходят на усиленный вариант несения службы.

Количество инспекторов на дорогах вырастет на 25%.

ДТП
В зимнюю погоду в крае вырастает число ДТП

Госавтоинспекция будет ежедневно проводить массовые проверки красноярских автолюбителей на состояние алкогольного опьянения. Полицейские начнут проводить рейдовые мероприятия в вечернее время, а ночью, когда транспорта на дорогах значительно меньше, наряды ДПС перейдут к перекрытиям дорог.

«Улицы, на которых будут проводиться тотальные проверки водителей на трезвость, определяются не случайно — за основу берется анализ аварийности, а также сообщения красноярцев, поступающие в дежурную часть», — сообщили в полиции.

С начала года в Красноярске произошло более 100 ДТП по вине пьяных водителей, в которых погибли и пострадали люди. Большая часть аварий произошла в ночное время. Всего за текущий год на дорогах города уже задержано около 8 тыс. нетрезвых автолюбителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).