одной строкой

Дело орденоносного главы Шушенского района Красноярского края ушло в суд

Следственные органы края сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении главы Шушенского района Анатолия Керзика, который обвиняется в превышении должностных полномочий.

Орден
Награжденный орденом чиновник не признал
своей вины

Напомним, руководитель района наградил себя орденом за счет бюджетных средств. В сентябре 2010 г. Керзик получил письмо от ООО «Комитет по наградам и званиям» с предло­же­нием получить орден Столыпина за плату в сумме 97 тыс. руб. и провести церемонию награждения в Москве.

«Не желая платить собственные средства за получение указанной награды, обвиняемый дал указание подчинен­ным лицам произвести оплату информационно-имидже­вого сопровождения церемонии своего награждения за счет средств Шушенского районного Совета депутатов», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Оплата была произведена, награду вручили в администрации Шушенского района в декабре 2010 г.

Свою вину в преступлении Керзик не признал. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).