одной строкой

Прокуратура Красноярского края не увидела оскорбления Олега Гончерова в татарской поговорке

Краевая прокуратура не обнаружила оскорблений в высказывании замруководителя Следственного комитета РФ Александра Расстрыгина по поводу расследования дела об обрушении стены на пр. Свободном, одним из обвиняемых в котором проходит экс-руководитель департамента городского хозяйства мэрии Олег Гончеров.

Олег Гончеров
Олегу Гончерову рекомен­довали обратиться в суд

Напомним, Гончеров обратился в ведомство с просьбой защитить его честь и достоинство после того, как Расстрыгин, комментируя ход расследования в местном телеэфире, сказал:

«Знаете, есть такая хорошая татарская поговорка: «Каждый баран должен быть подвязан за свою ногу». В переводе на данное уголовное дело это означает, что каждое должностное лицо отвечает только за то, что прописано в конкретном документе».

Накануне в эфире «Авторитетного радио» главный прокурор края Михаил Савчин заявил, что проверка не выявила оскорблений в адрес Гончерова в словах замруководителя СК.

«В ходе проверки его доводов, фактов высказывания в адрес заявителя оскорблений, унижающих его честь и достоинство, выраженных в неприличной форме и содержащих, как он говорил, экстремистскую направленность, не установлено. 13 декабря мы дали Гончерову ответ с разъяснением порядка обращения в суд о защите чести, достоин­ства и деловой репутации в соответствии со ст. 152 Гражданского кодеса. Мы там момента для приложения наших усилий не увидели», — отметил Савчин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).