одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: елки и мультики

Открытие фестиваля в филармонии

Сегодня в Малом зале пройдет торжественное открытие Зимнего суриковского фестиваля искусств — с литературно-музыкальной композицией по книге Максимилиана Волошина о Сурикове. В концерте примут участие красноярские музыканты и артисты местных театров, в том числе ансамбль солистов «Тебе поемъ» и Красноярский филармонический русский оркестр.

Начало в 19:00.

Открытие елок на улице

В Красноярске продолжится открытие районных елок. Сегодня церемония пройдет в Кировском районе, в парке «Молодежный» на ул. Павлова. В Ленинском и Советском районах елки откроются в понедельник, 30 декабря, а во всех прочих праздник уже состоялся.

Открытие главной городской елки пройдет завтра, 27 декабря,

на пятачке в нижнем ярусе Театральной площади. Тематика — спортивная, намечены детская развлекательная программа, выступление мэра и фейерверк.

Открытие елки Кировского района — в 17:00, главной елки города — в 16:00. Фейерверк запустят в 18:20.

Матч «Сокол» — «Челмет»

27 декабря на «Арене. Север» пройдет матч чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2013–2014 между красноярским «Соколом» и «Челметом» из Челябинска. Команда соперников раньше носила названия «Металлург» и «Мечел», в ВХЛ играет четвертый год.

Начало в 19:00.

Дуатлон на Татышеве

29 декабря на острове Татышеве пройдет «Новогодний дуатлон» — состязания по бегу и велосипедному спорту. Дистанция составит 2, 8 и 1 км соответственно (бег — велосипед — бег).

Среди участников — бронзовый призер чемпионата мира Дмитрий Полянский, бронзовый призер чемпионата России по дуатлону Андрей Моисеенко и другие известные спортсмены. Всем участникам обещана лотерея.

Иван Царевич«Иван Царевич-2 в кино»

В кинотеатрах — без большого кино, остается идти на мультики. В этот уикенд начинается показ сиквела лидера российского проката прошлого года «Иван Царевич и Серый Волк-2».

Студия та же — «Мельница», режиссер — Владимир Торопчин. Роли озвучили Никита Ефремов, Артур Смольянинов, Татьяна Бунина, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский, Ирина Рахманова и др.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).