одной строкой

Красноярский край попал в тройку регионов с самыми опасными дорогами

В рейтинге безопасности российских дорог, составленном межрегиональным центром «За безопасность российских дорог» по итогам 11 месяцев 2013 г., Красноярский край оказался третьим с конца.

Край попал в так называемую «красную зону», в которую вошли 8 регионов с самыми аварийно-опасными трассами. Дорожная обстановка хуже только в Кировской и Ленинградской областях. Всего в исследование были включены 45 регионов. Лидерами по безопасности дорог стали Новосибирская область, Белгородская область и Москва.

ДТП
За 11 месяцев 2013 г. на трассах края погибли 213 и ранены 2242 человека

Итоговый показатель рейтинга сложился на основе данных о населении, количестве ДТП (в крае за 11 месяцев зарегистрировано 1805), числе погибших (213) и раненых (2242), протяженности автомагистралей (13700 км) и количестве машин (589 тыс.).

Составители рейтинга назвали причины сложной дорожной ситуации в регионе.

«В красной зоне рейтинга — Забайкалье и Красноярский край. Главные причины роста аварийности — недостатки дорожной сети и двухполосность федеральных трасс, что провоцирует водителей на опасные обгоны, часто заканчивающиеся ДТП с тяжкими последствиями, особенно в гололед», — отметили в МОЦ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).