одной строкой

В Красноярске начал ездить модернизированный трамвай

В Красноярске на линию вышел обновленный трамвай, который модернизировали на электровагоноремонтном заводе. Сейчас администрация тестирует вагон и собирает мнения пассажиров.

Модернизированный красноярский трамвай
Модернизированный трамвай

Модернизированный трамвай сейчас курсирует круговому маршруту №4, который идет от КрастТЭЦ до Предмостной площади и обратно через ул. Щорса.

«Вагон полунизкопольный, то есть средняя площадка для людей с ограниченными возможностями, он лучше утеплен и освещен», - пояснила пресс-секретарь департа­мента Светлана Арсентьева.

По ее словам, пока власти намерены протестировать работоспособность вагона и его удобство для пассажиров. Решения о возможной модернизации подобным образом остального парка трамваев в мэрии пока не принимали, уточнила Арсентьева.

«Пока смотрим, как он поведет себя, особенно в зимний период», – добавила она.

Напомним, что за модернизацию изношенных красноярских трамваев красноярский ЭВРЗ взялся летом этого года. В перечень работ, которые предприятие выполняло за свой счет, вошла модернизация рамы и кабины водителя, установка новых дверей и сидений (см. подр. «На КрЭВРЗ «омолодят» красноярские трамваи»).

Кроме того, сегодня было открыто движение трамваев на пр. им. газ. «Красноярский рабочий». Там уложили новые рельсы и резиновые элементы, которые, как пообещали в мэрии, поглощают шум и вибрацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).