одной строкой

Губернатор Красноярского края сдал позиции в рейтинге информационной открытости

В рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ, составлен­ном «Национальной службой мониторинга», по итогам 2013 г. глава края Лев Кузнецов расположился в последней четверти списка, переместив­шись на 21 пункта вниз по сравнению с прошлым годом.

Лев Кузнецов
В  рейтинге инфрмационной открытости Кузнецов пере­мес­тился с 37 на 58 место

Показатель рейтинга рассчитывается из соотношения числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Учитываются также посты и комментарии в социальных сетях. Таким образом, по оценке составителей рейтинга, в ТОП попадают те, у кого доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у других персон.

При составлении рейтинга анализировались более 500 федеральных и 8000 региональных изданий.

Лидерами рейтинга за год стали Рамзан Кадыров (Чечня), Олег Кувшинников (Вологодская область) и Наталья Комарова (Ханты-Мансийский АО – Югра).

Информационная открытость Льва Кузнецова заметно понизилась по сравнению с 2012 г.

Он занял 58-е место из 83, в то время как в прошлом году был 37-м. Коэффициент информационной открытости губернатора составил 0,3395 балла.

При этом среди руководителей субъектов СФО Кузнецов занял 8-е место, опередив глав Алтайского края, Республики Хакасия, Кемеровской области и Республики Алтай.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).