одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: «Хоббит» и ча-ча-ча

Пираты на льду

В пятницу и субботу на «Арене. Север» покажут ледовое шоу Ильи Авербуха «Тайны острова Сокровищ». В анонсе сказано, что Красноярск — третий город после столиц, который увидит программу. По сюжету, пираты похищают со свадьбы невесту, которую принц-жених, естественно, спасает. В главных ролях — «папина дочка» Лиза Арзамасова и бронзовые призеры чемпионатов мира и Европы Маргарита Дробязку и Повилас Ванагас. Зрителей завлекают также бесплатным Kinder’ом для детей до 14 лет в фойе дворца.

Начало в пятницу — в 19:00, в субботу — в 17:00.

Танцы во Дворце спорта

Два дня подряд будет продолжаться и XI международный рейтинговый турнир по спортивным танцам «Огни большого города». В соревнованиях во Дворце спорта примут участие более 900 танцевальных пар из России и Европы. Ожидается участие чемпионов мира по латиноамериканским танцам и европейской программе.

Торжественное открытие — 21 декабря в 18:00, такое же закрытие — в то же время 22 декабря.

Французская месса в Малом

В пятницу, 20 декабря, в Малом зале филармонии выступит органист Анатолий Маршалов. В программе «Сокровище Нотр-Дама» он исполнит французскую духовную музыку. Концерт пройдет в рамках VI Международного фестиваля «Декабрьские вечера на Енисее».
Выступления музыканта, которого называют исполнителем органных раритетов, проходят в концертных залах России и Европы. Кроме того, Анатолий Маршалов имеет университетское историческое образование и является ведущим развернутого цикла телепрограмм об истории органного искусства.

Начало в 19:00

«Хоббит» в гостях у дракона

ХоббитВ этот уикенд в Красноярске, как и по всей стране, состо­ится премьера середины эпоса Питера Джексона о Биль­бо Бэггинсе «Хоббит и пустошь Смога» — вольного пересказа маленькой великой сказки.

В числе сценаристов, помимо самого Джексона, — Гильермо дель Торо, в главных ролях — Мартин Фримен, Иен Маккеллен, Орландо Блум, Ричард Армитедж. Бенедикт Камбербэтч «сыграет» дракона.

Съемки велись в Новой Зеландии, и картина снималась, как и первая часть, с разрешением высокой четкости и частотой 48 кадров в секунду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).