одной строкой

Красноярск встал в пробку из-за снегопада

Обильный снегопад вызвал многочисленные пробки на дорогах Красноярска. Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе полка ДПС, на данный момент в городе зафиксировано более 100 ДТП.

«В городе очень сложная обстановка, по всему Красноярску большое количество аварий. Поступают сообщения о ДТП в разных районах города. Основная причина — несоблюдение дистанции и очередности проезда перекрестков. Люди, соблюдающие правила движения, едут с низкой скоростью, и пропускная способность магистралей уменьшается, возникают заторовые ситуации.

ДТП из-за снега
Яндекс.Пробки зафиксировал в городе максимальные 10 баллов

Кроме того, есть и водители, которые не обращают внимание на правила. Произошли аварии на ул. Маерчака, где столкнулось большое количество автомобилей, на ул. Профсоюзов. Кроме того, были проблемные участки на подъемах и спусках на ул. Игарской, на 2-й Брянской и Брянской», — сообщили в пресс-службе.

В уборке улиц Красноярска от снега в течение суток 18 декабря задействованы 265 единиц дорожной техники.

Этой ночью из города на полигоны вывезли 40 тыс. кубометров снега, рассказали в пресс-службе красноярской мэрии.

Это больше, чем с начала всего зимнего сезона 2013 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).