одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: Хворостовский и рабы

Хоккей с чемпионом

Сегодня на стадионе «Енисей» пройдет матч Суперлиги по хоккею с мячом. На лед выйдут красноярский «Енисей» и командой «Динамо» (Москва), которая 7 раз становилась чемпионом России, включая 2012 и 2013 гг., и 6 раз завоевывала кубок страны. В прошлогоднем сезоне москвичи стали также обладателями Суперкубка России и Кубка мира.

Судить игру будет бригада арбитров из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Начало в 19:00.

Хворостовский в филармонии

В субботу, 14 декабря, на сцене БКЗ даст концерт всемирно знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский — уроженец Красноярска. Прославленный солист востребован в любом уголке мира и выступает на лучших оперных сценах.

В БКЗ Хворостовский представит программу «Только для вас». Дирижер — Константин Орбелян.

Начало в 19:00.

Каток на острове

14 декабря состоится открытие зимнего сезона на катке «Центральный» на острове Отдыха. Посетителей ждет праздник с выступлениями фигуристов, эстафетами и призами, а также горячим чаем.

Начало в 17:00.

Классическая гитара в Малом

В воскресенье в цикле концертов «Звезды гитарной музыки» в МКЗ выступит 21-летний польский гитарист Марцин Кузняр, лауреат множества международных конкурсов. Прозвучит музыка разных времен и композиторов, от эпохи барокко до XX века.

Начало в 17:00.

Главный претендент на «Оскар»-2014 в кино

В этот уикенд начинается прокат (в Красноярске — только в 2 кинотеатрах) фильма «12 лет рабства» английского режиссера Стива МакКуина («Голод», «Стыд»), который называют основным кандидатом «Оскара» в номинации «Лучший фильм». Это экранизация автобиографии реально существовавшего человека по имени Соломон Нортап, который был похищен и продан в рабство. В ролях — Чиветел Эджиофор, Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Люпита Нионго, Брэд Питт, Пол Джиаматти. Картина уже собрала множество наград международных фестивалей.

Безруков с «Хулиганом»

А на следующей неделе, 18 декабря, в БКЗ пройдет спектакль Театра Сергея Безрукова «Хулиган. Исповедь» — мистерия о жизни Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи.

Сергей Безруков

«Почему «Хулиган»? Потому что таким был сам Есенин — хулиганом. Любовь хулигана, исповедь хулигана… В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них — их честность перед собой. …Я пою и читаю строки в том виде, в котором они были созданы самим Сергеем Александровичем, честно, без лицемерия. Есенин без купюр», — говорит Безруков.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).