одной строкой

В Красноярском крае продолжается массовое закрытие рынков

На 1 октября 2013 г. в Красноярском крае работали 33 розничных рынка: 15 универсальных и 18 специализированных. По сравнению с тем же периодом прошлого года число рынков сократилось на 15, сообщает Красноярскстат.

Количество торговых мест за год также уменьшилось — на 39% и составило 7 тыс.

«Сокращение числа торговых мест на рынках связано с переориентацией покупательского спроса с рынков на торгующие организации, перепрофилированием рынков в торговые комплексы, а также со вступлением в силу с 1 января 2013 г. изменений в закон о розничных рынках», — поясняют статистики.

Рынок
Всего за год число рынков в крае уменьшилось на треть

Согласно этим изменениям для организации работы рынков теперь запрещено использование временных сооружений.

На пока еще действующих рынках фактическое исполь­зование рабочих мест в среднем по краю составляет 74%. Индивидуальными предпринимателями использу­ются 84,8% мест от общего числа, юридическими лицами — 1,4%, личными подсобными хозяйствами — 2,4%.

На 1 октября рынки обеспечивали работой 4339 ИП — почти на 26% меньше, чем на 1 октября 2012 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).