одной строкой

Старые иномарки не пустят в Красноярский край

С нового года таможня ужесточит требования к ввозимым на терри­торию страны автомобилям — иномаркам, не дотягивающим до экологического стандарта «Евро-5», не будут выдавать паспорта технического средства (ПТС).

Иномарка
Старые машины больше не ввезешь и не продашь

С 1 января 2014 г. все транспортные средства, приоб­ретенные за рубежом и ввозимые в РФ (в том числе из Казахстана и Белоруссии), должны соответ­ствовать техническим нормативам выбросов экологического класса Евро-5, сообщили в пресс-службе Красноярс­кой таможни.

«В случае, если транспортные средства будут относиться к более низкому экологическому классу, то будет невозможно получить ПТС в таможенном органе и, соответственно, поставить их на учет в ГИБДД», — отметили в пресс-службе.

За 11 месяцев 2013 года Красноярской таможней выдано 2259 ПТС, за аналогичный период прошлого года — 2688 ПТС.

Получить информацию о соответствии транспортного средства экологическому классу можно на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Федеральной таможенной службы. Для этого необходимы следующие сведения: идентификационный номер, марка и год выпуска автомобиля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).