одной строкой

Частный вертолет совершил жесткую посадку в Красноярском крае

Сегодня частный вертолет Eurocopter АS-350 совершил вынужденную посадку в городе Ужуре Красноярского края. Причины инцидента уточняются.

Жесткая посадка воздушного судна произошла примерно в 12:00 по местному времени, сообщили в ГУ МЧС по краю. По данным ведомства, пострадавших в результате ЧП нет.

На месте происшествия работали две единицы техники и 6 специалистов оперативных служб.

Жесткая посадка вертолета Eurocopter АS-350 компании АэроГео в Красноярском краефото МЧС России

Обстоятельства и причины аварийной посадки уточняются. По данному факту проверку уже проводит Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

По предварительным данным, вертолет принадлежит компании «АэроГео» и выполнял санитарный рейс по маршруту Красноярск – Ужур. На борту находились два медика и один член экипажа.

«При посадке в пункте назначения вертолет завалился на бок. В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту не пострадал», — сообщили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).