одной строкой

Полеты в Таиланд из Красноярска снова бьют рекорды

По итогам ноября пассажиропоток аэропорта «Емельяново» на международных направлениях вырос на 16% по сравнению с ноябрем 2012 г. При этом число туристов, вылетающих в Бангкок, увеличилось на 38%.

По сообщению пресс-службы ООО «Аэропорт «Емельяново», на Пхукет в ноябре улетели на 1000 человек больше, чем в прошлом году. Перевозки во Вьетнам выросли на 13%, в Узбекистан — на 14%, в Баку — на 19%. Увеличивается как число рейсов, так и загрузка воздушных судов.

Аэропорт Емельяново
Число перевезенных за год пассажиров в «Емельяново» скоро достигнет двух миллионов Пресс-служба ООО «Аэропорт «Емельяново» 

По внутренним линиям также отмечался рост числа пассажиров — на 6%. Наиболее выросли перевозки в Иркутск (22%), Санкт-Петербург (10%) и Екатеринбург.

В целом число пассажиров, улетевших в ноябре из «Емельяново», составило 160 тыс. человек (на 9% больше, чем в ноябре-2012), а за 11 месяцев 2013 г. — свыше 1 902 тыс.

«При сохранении положительной динамики роста объемных показателей к концу года аэропорт обслужит свыше 2 млн пассажиров», — отметили в пресс-службе.

Как сообщили в Красноярской таможне, в новогодние праздники с 31 декабря по 9 января из «Емельяново» планируется выполнение 120 пассажирских рейсов.

Данные по пассажиропотоку у таможенников свои: за 11 месяцев этого года, по сообщению пресс-службы ведомства, число пересекающих границу таможенного союза пассажиров выросло на 13% и достигло 583,184 тыс. человек. Было оформлено 4017 пассажирских судов — на 12% больше, чем в прошлом году.

«Из аэропорта Красноярска выполняются международные авиарейсы в такие страны, как Азербайджан, Вьетнам, Португалия, Египет, Индия, Армения, Кипр, Таджикистан, ОАЭ, Индонезия, Китай, Таиланд, Узбекистан, Испания, Киргизия, Турция», — рассказали в пресс-службе таможни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).