одной строкой

Красноярская ГИБДД выйдет на охоту за пьяными водителями

В Красноярске в ближайшую ночь — с 6 на 7 декабря — инспекторы ДПС будут массово проверять водителей на предмет опьянения. По данным ГИБДД, в темное время суток операции по поимке нетрезвых автовладельцев за рулем более эффективны, чем днем.

Всего за 11 месяцев в краевом центре пьяные водители устроили 108 ДТП, в которых 161 человек получили травмы, а 9 человек погибли.

ДТП
В Красноярске наблюдается рост ДТП с участием пьяных водителей

По сравнению с прошлым годом отмечается тенденция к росту происшествий, спровоцированных автовладель­цами в нетрезвом виде, констатируют в полиции.

В течение января–ноября 2013 г. в отношении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, составлено 5127 административных материалов.

Кроме того, на водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, заведено 2966 административных дел.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).