одной строкой

Количество погибших в ДТП выросло в Красноярске на 25%

В Красноярске за 11 месяцев 2013 г. почти на четверть выросло число погибших в ДТП.

Такой вывод можно сделать из статистики дорожно-транспортных происшествий, опубликованной краевой ГИБДД 5 декабря. Исследование показывает, что на фоне незначительного снижения аварийности по краю в Красноярске отмечен ее резкий рост.

За этот период в Красноярском крае зарегистрировано 4661 ДТП, из них 2025 произошли в Красноярске.

Таким образом, в регионе зафиксировано снижение на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как в краевом центре отмечен рост числа аварий на 10,4%.

Погибло на дорогах региона 553 человека, на 4,7% меньше, чем за 11 месяцев 2012 года. Из них в Красноярске погибло 110 человек — на 23,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пострадало в авариях в крае за тот же временной отрезок 5863 человек, зафиксировано снижение на 2,4% по сравнению с прошлым годом. Из них в Красноярске пострадало 2414 человек, отмечен рост на 10,2% по сравнению с 11 месяцами прошлого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).