одной строкой

Развязка в Северном Красноярска будет работать на автомате

В мэрии Красноярска определились со схемой регулировки движения на новой развязке между ул. Краснодарской, Воронова и пр. Комсомоль­ским. Она была введена в эксплуатацию осенью этого года.

Как отмечают в администрации, «в целом развязка разгрузила данный участок дороги, но для эффективной работы объекта» необходимо определиться со схемой транспортного и пешеходного движения. Эту тему администрация решила обсудить с горожанами на своем официальном сайте.

Развязка
Развязка строилась больше года. И уже больше двух месяцев на ней пытаются отрегулировать движение

В итоге свое мнение оставили лишь 48 человек. Некоторые предлагали перестроить развязку под кольцевое движение, построить там виадук или вообще убрать светофоры.

Однако мэрия решила оставить все на прежних местах, а чтобы увеличить пропускную способность нового объекта, специалисты разработали 8 вариантов координации светофора в сутки. Сам регулировщик при этом был подключен к автоматизированной системе управления дорожным движением.

«Мониторинг обстановки на указанном участке продолжается, если в этом будет необходимость, работа светофоров будет координироваться. Необходимо отметить, что координация дорожного движения будет зависеть не только от интенсивности потоков в разное время суток, но и от времени года», — пояснил глава департамента горхозяйства Игорь Титенков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).