одной строкой

«Татарстан» ушел из Красноярска

Авиакомпания «Татарстан» прекратила начатые в октябре прямые перелеты из Красноярска в Казань, подтвердили ДЕЛА.ru в пресс-службе аэропорта «Емельяново». Возобновит ли этот рейс перевозчик, пока неизвестно.

Рейс из Казани
Прямые рейсы из Казани прекратились, едва успев начаться

Напомним, что первый рейс Красноярск — Омск — Казань авиакомпания «Татарстан» совершила 29 октября 2013 г. Решение о запуске маршрута было принято в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между Красноярским краем и Республикой Татарстан.

Улететь из Красноярска в Казань можно было дважды в неделю, по вторникам и субботам, на канадских лайнерах CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров. До появления этого рейса из краевого центра в столицу Татарстана можно было добраться лишь через Москву. В этом случае перелет занимал практически в 2 раза больше времени и стоил дороже (см. подр. «Красноярск и Казань связали самолетом»).

Однако после крупной авиакатастрофы «Боинга», принадлежащего авиакомпании «Татарстан», перевозчик принял решение о прекращении прямых полетов из Красноярска в Казань.

Все рейсы уже исключены из зимнего расписания аэропорта «Емельяново», которое составлено до конца марта 2014 г.

В пресс-службе аэропорта затруднились сообщить, когда был осуществлен последний рейс до столицы Татарстана. Однако, по информации представителя «Емельяново», на этой неделе рейса не было.

Причин отмены прямых перелетов в пресс-службе «Емельяново» не назвали. Представитель авиакомпании «Татарстан» в Красноярске оказался недоступен для комментариев. Впрочем, как пишут «РИА-Новости» со ссылкой на пресс-службу перевозчика,

решение связано с оптимизацией маршрутной сети — и, возможно, весной рейсы Красноярск — Казань возобновятся.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).