одной строкой

В центре Красноярска появились новые ловушки для автонарушителей

В краевом центре установлены 4 новых прибора автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, сообщили 20 ноября в пресс-службе ГИБДД края.

Новые приборы фиксируют не только нарушения скоростного режима.

Прибор видеофиксации
Новые приборы будут фиксировать разные виды нарушений ПДД

Стационарный прибор Traffistar SR590 установлен на ул. Ленина, 70 и предназначен для выявления превышений скорости, проезда на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией.

Стационарный прибор «Сфинкс-С», расположенный на пр. Свободного в районе дома 77д, помимо фиксации скорости регистрирует выезды на полосу, предназначенную для встречного движения.

На пересечении улиц Матросова — Семафорной установлен стационарный комплекс «Интегра». Функционал прибора позволяет выявлять проезд на запрещающий сигнал светофора, регистрировать выезды за стоп-линию и нарушение требований дорожного знака, запрещающего поворот налево.

По адресу ул. Ленина, 102 установлен стационарный прибор «Кречет». Этот комплекс предназначен для фиксации нарушений скоростного режима и выездов на выделенную для общественного транспорта полосу.

В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию мобильный комплекс «ПаркРайт», который предназначен для выявления нарушений правил парковки, движения по выделенным полосам и выездов на встречку.

В будущем, сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе, количество автоматических комплексов планируется увеличивать, но окончательное решение зависит от финансирования проекта.

В среднем один прибор окупается менее чем за полгода.

За 10 месяцев только в Красноярском крае приборами автоматической фиксации нарушений выявлено около 210 тыс. нарушений ПДД, наложено административных штрафов более чем на 133 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).