одной строкой

Сергей Ломанов уходит с поста тренера красноярского «Енисея»

Сергей Ломанов покидает пост главного тренера красноярского ХК «Енисей», чтобы заняться стратегическими задачами развития хоккея с мячом в регионе, заявил ДЕЛА.ru директор по PR-коммуникациям клуба Владимир Пермяков.

Сергей Ломанов
Сергей Ломанов покидает пост главного тренера

По словам представителя клуба, исполняющим обязанности главного тренера пока будет Андрей Пашкин, который руко­водил командой в последнем домашнем матче против крас­но­горского «Зоркого». Встреча состоялась вчера, «Енисей» обыграл гостей со счетом 5:3.

Ломанов, несмотря на уход с поста главного тренера, остается работать в клубе. Сейчас в структуре «Енисея» происходят изменения, и после их утверждения будет объявлено, какую должность займет Ломанов, пояснил Пермяков. Официальная информация об этом появится, предположительно, к концу ноября.

«Это решение было принято не спонтанно, были консультации на уровне городской и краевой власти, — отметил Пермяков. — В связи с Универсиадой в крае готовятся определенные стратегические спортивные проекты, в том числе и развития хоккея с мячом, и решено, что их реализацией будет заниматься Сергей Иванович. Что это будет конкретно, как это будет, станет окончательно известно к концу месяца».

Сергей Ломанов — заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион СССР и мира, обладатель кубков европейских чемпионов, мира и Европы, легендарный тренер «Енисея» с 1996 г. Под его руководством команда стала чемпионом России, много раз завоевывала Кубок России, стала обладателем Кубка европейских чемпионов (2001 г.) и Кубка мира (2011 г). В 2007-м команда Ломанова победила в чемпионате мира по хоккею с мячом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).