одной строкой

Дмитрий Медведев назначил куратора красноярской Универсиады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил своего первого зама Игоря Шувалова куратором проведения зимней Универсиады в Красноярске. Спортивное мероприятие состоится в 2019 г.

«Обычно спорт идет на закуску, но мы с него начнем, — сообщил Медведев в своей вступительной речи на совещании с вице-премьерами. — В субботу, вы знаете, Международная федерация студенческого спорта приняла решение о проведении Всемирной зимней универсиады в 2019 г. в Красноярске. Это очередное крупное спортивное событие, которым будет заниматься наша страна и которое мы будем у себя устраивать».

Глава правительства отметил, что недавно летнюю Универсиаду принимала Казань и «всем очень понравилось, надо признаться откровенно». Медведев выразил надежду, что на таком же уровне будут организованы зимние студенческие игры, которые должны стать праздником и для «жителей Красноярска, для жителей всей нашей страны, и, конечно, для всех спортсменов».

Универсиада, плакат
Универсиаду будут курировать из центра

Чтобы все прошло, как задумано, премьер назначил своего первого зама Игоря Шувалова куратором подготовки к Универсиаде-2019 со стороны правительства РФ.

«Он сегодня у нас в командировке, но мы его этим известием обрадуем», — заключил Медведев.

Напомним, что в правительстве края ответственной за проведение заявочной кампании и подготовки Красноярска к международным студенческим играм была назначена вице-губернатор Екатерина Пешкова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).