одной строкой

Спрос на теплые страны у красноярских туристов вырос в разы

В течение октября число пассажиров, улетевших из аэропорта «Емелья­ново» в международных направлениях, увеличилось на 31% по сравне­нию с тем же месяцем прошлого года.

Всего за границу в октябре вылетело более 57 тыс. человек.

При этом объем пассажирских перевозок во Вьетнам увеличился на 157%, в Таиланд — на 27%, в ОАЭ — в 3 раза, в Турцию — в 2 раза по сравнению с октябрем-2012.

Результаты были достигнуты за счет заметного увеличения количества рейсов различных авиакомпаний. В этом сезоне были также открыты полеты на Гоа, куда отправились более 1000 человек.

Самолет
Число красноярцев, улетающих на отдых за границу, продолжает расти: авиакомпании организуют дополнительные рейсы Пресс-служба ООО "Аэропорт "Емельяново"

Вырос объем перевозок и на некоторых внутренних линиях — также за счет увеличения количества рейсов, например, в Иркутск, Владивосток и Хабаровск (перевозки на Даль­ний Восток приросли на 36%).

В целом услугами «Емельяново» в октябре воспользовались 165 500 пассажиров: это на 9% больше, чем в октябре 2012 г.

«При сохранении положительной динамики роста объемных показателей к концу года аэропорт обслужит свыше 2 000 000 пассажиров», — прогнозируют в пресс-службе ООО «Аэропорт «Емельяново».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).