одной строкой

Дело директора красноярской «КрасАвиа» вернулось в суд

Красноярский краевой суд отменил оправдательный приговор в отношении генерального директора ГПКК «КрасАвиа» Николая Фатьянова, ранее обвиненного в мошенничестве.

По версии обвинения, в 2008 г. по указанию Фатьянова в минтранспорта края и агентство связи, транспорта и дорожного хозяйства краевой администрации предоставлялись подписанные им документы, которые содержали «не соответствующие действительности сведения» о деятельности аэропортов «Хатанга» и «Диксон», сообщает краевая прокуратура.

Красавиа, самолет
Дело гендиректора одного из основных региональных аиаперевозчиков края продолжает ходить по судам

«На основании представленных документов ГПКК «Красавиа» были незаконно получены денежные средства в виде субсидий на частичную компенсацию расходов от эксплуатации аэропортов, возникающих в результате государственного регулирования ставок аэропортовых сборов и тарифов, в размере около 22 миллионов рублей», — рассказали в ведомстве.

В связи с этим в отношении гендиректора было возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК («мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

В июле 2013 г. Центральный суд Красноярска вынес в отношении обвиняемого оправдательный приговор, который был обжалован краевой прокуратурой, требовавшей отмены этого решения в связи «с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела».

Краевой суд согласился с гособвинителем. Дело направлено на новое судебное рассмотрение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).