одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: Мумий и Zaz

КРЯКК — в шестой раз

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» в очередной раз открылась Красноярская ярмарка книжной культуры. Программа КРЯКК, которая продлится до 4 ноября включительно, очень насыщенна и разнообразна. Тема VI выставки — «Культурная память или память культуры».

Оркестр Михаила Плетнева в БКЗ

В рамках КРЯКК в филармонии в пятницу состоится концерт Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева. В программе с участием Гидона Кремера прозвучат Вторая симфония Рахманинова и скрипичный концерт Сибелиуса. Правда, билеты кончились еще в сентябре.

Начало в 19:00.

«Мумий тролль» в «Облаках»

3 ноября в баре Oblaka выступит группа Ильи Лагутенко, которой в октябре этого года исполнилось 30 лет. Музыканты презентуют свой десятый студийный альбом «SOS матросу», записанный во время кругосветного путешествия на паруснике «Седов».

На разогреве — екатеринбургская «Сансара».

Начало в 20:00.

Мировой балет в музыкальном театре

Шедевры мирового балетаКоллектив танцоров из разных стран (Аргентины, Бразилии, Венесуэлы и России), лауреаты и призеры международных конкурсов, приехали в Красноярск уже во второй раз. 4 ноября артисты исполнят фрагменты классических балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Корсар», «Баядерка» и других в постановке известных современных хореографов. Программа успешно демонстрировалась в концертных залах России, Европы, Гонконга и ЮАР.

Начало в 19:00.

Новый Ридли Скотт в кино

Премьера этой недели со стоящим набором авторов и исполнителей — «Советник», снятый Ридли Скоттом («Чужой», «Бегущий по лезвию», «Прометей», «Великолепная афера») по сценарию Кормака Маккарти. Триллер рассказывает об адвокате, которого втянули в наркоторговлю. В ролях — Брэд Питт, Майкл Фассбендер, Кэмерон Диаз, Пенелопа Круз, Хавьер Бардем. Правда, критики фильм не оценили.

Чертовский голос в БКЗ

Уже после выходных, 5 ноября, в БКЗ пройдет единственный концерт французской певицы Zaz.

33-летняя Изабель Жеффруа поет, смешивая шансон, эстраду, акустику, фолк и джаз. Во Франции ее голос называют sacree — «святой» или «чертовский», неважно, и сравнивают его с голосом Эдит Пиаф.

ZazПевица гастролирует по всему миру.

«Я там, куда поманил меня ветер. Мне подвластны любые способы и стили музыкальной игры, приходящие на ум. Если мне будет в каком-то месте дискомфортно, я сразу же уйду», — говорит ZAZ о своих путешествиях.

В России она уже была, но в Красноярск приехала впервые. На местной сцене Изабель исполнит песни с двух своих альбомов, а также классику французского шансона.

Начало в 19:00.

«Машина времени» с ностальгией

9 ноября, также на площадке БКЗ, любимые песни нескольких поколений исполнит группа «Машина времени». Причем некоторые из них — впервые за много лет.

«Мы вдруг вспомнили, что за годы нашего существования написали порядка шестисот песен. А на концертах из них звучит штук двадцать, ну, двадцать пять. Так что в последнее время мы на репетициях вспоминаем какие-то штуки, которые не игрались лет по пятнадцать. Или по двадцать. Или по двадцать пять. Или вообще выходили только на альбомах, а со сцены не звучали ни разу. Вспоминаем — и пробуем, как они будут звучать сейчас. Что-то, конечно, безнадежно устарело. Но многое и сейчас звучит актуально, и мы потихоньку начинаем вводить это в концертную программу», — говорит Андрей Макаревич.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).