одной строкой

Экс-министр финансов Красноярского края возглавил российскую науку

Бывший глава краевого министерства финансов Михаил Котюков, с июня 2012 г. занимавший должность замминистра финансов РФ, получил новое назначение: он возглавил вновь созданное Федеральное агентство научных организаций, сообщают федеральные агентства.

Михаил Котюков
Михаил Котюков продолжает подниматься по карьерной лестнице

Распоряжение о назначении Котюкова 24 октября подписал премьер Дмитрий Медведев.

Новая глобальная структура создана в ходе реформы государственных академий наук и предназначено для руководства их институтами, а также другими научными организациями страны. ФАНО наделяется функциями и полномочиями учредителя и собственника.

Закон о научной реформе, вызвавший жесткую полемику, был подписан в сентябре. Согласно ему к РАН присоединя­ются академии медицинских и сельскохозяйственных наук, РАМН и РАСХН, и все подведомственные им организации «отходят» к Федеральному агенгству научных организаций.

При этом Уральское, Сибирское и Дальневосточное отделения РАН и региональные научные центры остались в ведении РАН.

Михаил Котюков родился в Красноярске в 1976 г., окончил экономический факультет КГУ. С 2008 по 2010 г. занимал пост министра финансов края. С 2010 г. работает в Москве, в министерстве финансов РФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).