одной строкой

Заксобрание Красноярского края согласовало главного редактора госканала «Енисей»

Законодательное собрание края единогласно согласовало Ирину Третьякову на должность главного редактора телеканала «Енисей».

В ходе очередной сессии ЗС Третьякова выступила перед депутатами и рассказала о своих задачах и политике канала на ближайшее будущее.

В частности, она заверила, что эфир канала планируется выстраивать в том числе и вокруг «планомерного, структурного, системного» освещения успехов власти региона, выступать «против всего негативного, деструктивного», поскольку «любая критика должна быть обоснованной и приводить к решению проблем».

Ирина Третьякова на трибуне
Ирина Третьякова пообещала сделать краевой гостелеканал «Енисей» популярным в Красноярске фото Бурмистров А.В., пресс-служба Заксобрания края

Спикер ЗС Александр Усс выразил мнение, что «сидящие здесь люди вовсе не настаивают, чтобы канал работал в интересах власти».

«Мы бы хотели, чтобы он работал в интересах общества», — патетично заявил Усс,

и попросил рассказать о задачах, которые потенциальный главный редактор ставит перед собой на первом этапе.

Третьякова рассказала, что на канале планируется резко увеличить объем информа­ционного вещания, развивать прямые включения, «самостоятельно зарабатывать деньги и на эти деньги развивать публицистическое вещание» (см. подр. «Красноярский краевой телеканал «Енисей» ждет масштабная реорганизация»).

Депутат Сергей Попов отметил, что «сделать социальный позитивный канал не сложно при наличии ресурсов — а они у вас есть». «Сложнее сделать канал, который реально будут смотреть, причем не только в территориях края, где нет альтернатив, а в Красно­ярске. Стоит ли задача сделать так, чтобы вас массово смотрели в Красноярске?» — спросил Попов.

Третьякова отметила, что это одна из ее главных целей:

«Это действительно сложная задача, и возможно, это тот идеал, к которому мы будем идти очень долго. Аудитория зарабатывается годами, мы в начале пути, но возмож­ности для достижения этой высокой цели есть».

В итоге депутаты единогласно согласовали кандидатуру Третьяковой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).