одной строкой

Лев Кузнецов оптимизировал правительство Красноярского края

В краевом правительстве ликвидируется ряд органов исполнительной власти — их полномочия будут переданы отраслевым министерствам. Властные структуры изменятся по изданному накануне указу губернатора Льва Кузнецова.

Оптимизация затронула службу по контролю в области образования, которая при­соединяется к краевому министерству образования и науки. С 21 октября руководитель службы Владимир Шишмарев распоряжением губернатора освобожден от своей должности «в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта»

Служба племенного животноводства будет включена в министерство сельского хозяйства и продовольственной политики.

Сайт агентства лесной отрасли
Целый ряд правительственных служб отойдет к министерствам

Несколько служб войдут в состав министерства природных ресурсов и экологии. Это агентство лесной отрасли, служба по контролю в сфере природопользования, служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, изменения повысят эффективность работы власти и устранят проблемы межведомственного взаимодействия.

Также произойдет «сокращение служащих, выполнявших функции обеспечения деятельности органов исполнительной власти края, присоединяемых к министерствам», говорится в сообщении.

Указ вступает в силу сегодня, 23 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).