одной строкой

ГУФСИН не подтверждает перевода Надежды Толоконниковой в красноярскую колонию

Официальных распоряжений о переводе Надежды Толоконниковой, осужденной за панк-молебен в Храме Христа Спасителя, в красноярскую колонию не поступало, рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе краевого ГУФСИН.

«Пока официальных нарядов и бумаг о ее переводе нет. Вероятность его существует, но она равноценна для колоний всех регионов, в которых отбывают наказание женщины. В какой регион отправить заключенную, определяет ФСИН России», — рассказали изданию в пресс-службе.

Надежда Толоконникова
Официальной информации о переводе Надежды Толоконниковой в Красноярский край пока нет

Ранее в сети появилась информация о том, что Толоконникова будет переведена из мордовской колонии № 14 в колонию-поселение Красноярска: об этом в эфире телеканала «Дождь» сообщил 18 октября член Совета по правам человека при президенте России Илья Шаблинский.

В СМИ предположили, что Толоконникова может быть переведена в колонию-поселение № 19, заключенные которой занимаются благоустройством красноярских улиц. Однако пока эта информация официально не подтверждена.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).