одной строкой

В Красноярске поймали бригаду черных коллекторов

О задержании группы из трех человек, подозреваемых в вымога­тельстве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю 17 октября. Для задержания потребовалось проводить спецоперацию и привлекать сотрудников СОБР.

Ранее в полицию обратился предприниматель, занимающийся лесозаготовкой. Он сообщил, что неизвестные вымогают у него деньги и имущество на сумму более 50 млн руб.

Как оказалось, возглавлял группу подозреваемых в вымогательстве лиц 49-летний красноярец, руководитель одной из коллекторских фирм.

«Под надуманными предлогами он требовал с бизнесмена деньги и имущество. Его подельник запугивал бизнесмена, угрожая физической расправой. Третий злоумыш­лен­ник под видом сотрудника правоохранительных органов выступал в роли «посред­ника» и приглашал предпринимателя на встречу с вымогателями, предлагая согла­ситься на предложенные условия и дальнейшее ведение совместного бизнеса», — сообщили в пресс-службе.

Всех троих задержали в Железнодорожном районе Красноярска. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», санкция предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).