одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: джаз, Слай, Шварц и Витас

Большой джаз на Енисее

17 октября на сцене БКЗ пройдет гала-концерт международного джазового фестиваля Ениjazzfest-2013. Ожидаются выступления коллективов Якова Окуня (Россия и США) и итальянской саксофонистки Карлы Марчиано, а также других музыкантов.

Начало в 19:00.

Индейская симфония в БКЗ

18 и 19 октября также на сцене Большого концертного зала состоится концерт красноярского симфонического оркестра под управлением мексиканского дирижера Хуана Карлоса Ломонако. Будут исполнены «Фантастическая» симфония Берлиоза, «Индейская» симфония Карлоса Чавеса и произведения других латиноамериканских композиторов — Пабло Монкайо и Артуро Маркеса.

Начало в 19:00.

Витас в оперном

18 октября на сцене театра оперы и балета пройдет концерт Витаса. Певец, известный своим фальцетом, выступит с программой «Мама и сын», которую возит с 2011 г. Песни посвящены его семье и матери.

Начало в 19:00.

Пенсионеры боевика в кино

С четверга в прокате — остросюжетный фильм режиссера Микаэля Хофстрема «План побега». Главные роли исполнят 66-летний Арнольд Шварценеггер и 67-летний Сильвестр Сталлоне. Действие происходит в тюрьме строгого режима, куда попадает спроектиро­вавший ее инженер: он намерен сбежать и разыскать того, кто его подставил.

Прощание с «Королем и Шутом»

Король и шутА на следующей неделе, во вторник, в баре «Че Гевара» пройдет концерт прощального тура группы «Король и Шут» в память о ее лидере Михаиле Горшеневе.

«Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь песни Михаила, которая для всех стала символом нашего дружного коллек­тива, — «Северный Флот»… Как и многие из вас, мы не представляем себе группу «Король и Шут» без Горшенева. Группа вместе со своим лидером уйдет в прошлое, станет историей», — говорят музыканты.

Это последние выступления «Короля и Шута» под старым названием. Солировать на концертах будет гитарист Александр «Ренегат» Леонтьев.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).