одной строкой

Из Красноярска планируют запустить прямые рейсы в Киев

Представители красноярского аэропорта в ходе всемирного форума по развитию авиамаршрутов World Route Development (США) достигли предварительной договоренности об открытии новых рейсов из «Емельяново».

На мероприятии специалисты красноярского аэропорта представили перспективы развития «Емельяново» и провели ряд встреч с авиаперевозчиками и коллегами из других городов.

«В рамках форума были достигнуты предварительные договоренности об открытии новых рейсов в Чехию и Турцию после внесения изменений в межправительственные соглашения между Россией и упомянутыми странами, — сообщили в пресс-службе «Емельяново». — Также есть предварительные договоренности об открытии направлений в Кишинев (Молдова) и Киев (Украина)».

Самолет
Из Красноярска в перспективе можно будет улететь в Чехию, Молдавию и на Украину Пресс-служба ООО «Аэропорт «Емельяново»

Помимо этого интерес перевозчиков вызвали как перспективы открытия новых пассажирских европейских маршрутов, так и возможности сотрудничества красноярского аэропорта с грузовыми авиаперевозчиками на маршрутах «Европа — Азия».

На данный момент через «Емельяново» осуществляют регулярные пассажирские и грузовые перевозки более 40 ведущих российских и зарубежных авиакомпаний. Пассажиропоток красноярского аэропорта по итогам 2012 г. составляет около 1,9 млн человек. Ожидается, что в текущем году показатель превысит 2 млн пассажиров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).