одной строкой

Красноярские баскетболисты попали под «паровоз»

Новый сезон для баскетбольного «Енисея» начался с поражения. Команда в первой игре Единой Лиги ВТБ в родных стенах уступила краснодарскому «Локомотив-Кубань».

Ни для кого не секрет, что «Локомотив-Кубань» для красноярского «Енисея» является прямым соперником за выход в плей-офф лиги ВТБ
Ни для кого не секрет, что «Локомотив-Кубань» для красноярского «Енисея»
является прямым соперником за выход в плей-офф лиги ВТБ

Красноярцы оказались в роли догоняющих уже с первого периода. Во второй десяти­минутке «Енисей» встряхнулся и, благодаря легионерскому дуету Элмедина Кикановича и Кристиана Бёрнса, сумел догнать соперника.

Баскетбол Енисей-Красноярск против Локомотив-Кубань

Однако на равных команды шли недолго. Ряд удачных атак позволили «Локомотиву» выйти вперед и сохранить добытый ранее отрыв в счете.

Баскетбол Енисей КрасноярскГерои второй половины в составе «Енисея» – Фишер, Комаровский и Заворуев – старались помочь своей команде хоть как-то приблизиться к сопернику, но не смогли.

Баскетбол Енисей Красноярск

Баскетбол Енисей КрасноярскБаскетбол Енисей Красноярск

Баскетбол Енисей-Красноярск против Локомотив-КубаньБаскетбол Енисей-Красноярск против Локомотив-КубаньБаскетбол Енисей-Красноярск против Локомотив-КубаньБаскетбол Енисей-Красноярск против Локомотив-Кубань

Два фола в концовке встречи и результативно исполненные штрафные дали соперникам небольшое преимущество, которое хозяева отыграть не сумели. Итог встречи 87:93.