одной строкой

Сбербанк выдает больше половины ипотечных кредитов в регионе

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России укрепил свои позиции на рынке ипотечного кредитования. Его доля выросла с начала года с 47 до 53,5 процентов.

Сбербанк логотипЗа первое полугодие было выдано жилищных кредитов на сумму 7450 млн руб.

Одним из факторов роста ипотечного бизнеса Сбербанка стали специальные предложения: на первичном рынке жилья акция «12-12-12» со ставкой 12% годовых в рублях, на 12 лет и первоначальным взносом 12%. И для молодых семей — со ставками от 10,5% до 13,25% годовых в рублях.

С начала действия акции «12-12-12» (с 1 марта) на этих условиях одобрены более 2000 жилищных кредитов на сумму около 5,7 млрд рублей. По программе «Молодая семья», которая стартовала 1 июня, к началу сентября выдано более 100 кредитов на сумму свыше 132 млн рублей.

«Достигнутые результаты напрямую связаны с повышением доступности кредитов для различных категорий наших клиентов, — говорит вице-президент Сбербанка России – председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. — И это положительным образом сказалось на росте нашей доли рынка. Мы планируем не только ее удержать, но и нарастить в следующем году».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).