одной строкой

Проспект Комсомольский в Красноярске перекроют и разработают новую схему движения

В наступающий уикенд серьезно изменится схема движения транспорта в районе пр. Комсомольский, ул. Краснодарская и Воронова.

На участке будут проводиться работы по укладке верхнего слоя асфальта.

Движение будет перекрыто с 6:00 субботы до утра понедельника, 30 сентября.

«На это время будет перекрыт участок проспекта Комсомольский, от поворота с ул. Краснодарской до поворота на ул. Ястынскую. Двигаясь с Краснодарской к ул. 9 Мая, объезжать участок можно будет по новой дороге от ул. Воронова до ул. Краснодарской с последующим выездом на ул. Воронова и Ястынскую. В обратном направлении движение будет осуществляться по одной полосе», — сообщили в департаменте горхозяйства.

Схема движения пр. Космсомольский
Для ремонтируемого участка впоследствии будет разработана новая схема движения

Кроме того, для ликвидации затора в районе ТРЦ «Подиум» ул. Армейскую сделают односторонней в направлении движения к ул. 9 Мая. Работу светофоров перестроят соответствующим образом, изменятся и дорожная разметка.

В мэрии предупреждают, что для ул. Армейской одностороннее движение сохранится и после ремонта — такая схема станет постоянной.

 А вот схема автобусных маршрутов на ремонтируемом участке поменяется временно, только на период укладки асфальта.

В мэрии допускают, что ремонт может затянуться из-за погоды.

«В случае неблагоприятных погодных условий мы вынуждены будем продлить срок действия измененной схемы еще на 1–2 дня», — отметил замруководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов

В течение месяца после завершения ремонта Краснодарской в мэрии обещают

продумать и воплотить в жизнь новую схему движения, призванную разгрузить проблемную улицу.

«Как только ремонтируемый участок будет сдан, в течение месяца мы определим для него новый оптимальный режим движения. Будут проведены дополнительные исследования с целью моделирования обстановки, проработана компьютерная модель движения, оценен трафик.  Предыдущие расчеты на данном участке прово­дились 7 лет назад, когда была совсем иная дорожная ситуация», — сказал Логинов.

Кроме участка в Советском районе, движение транспорта в выходные ограничат на пр. Мира в районе дома 73 для прокладки водопровода к театру им. Пушкина — там будут перекрыты две полосы.

Работы на Мира планируется завершить к 6:00 понедельника.

В то же время длительное ограничение движения ожидается на правом берегу на ул. Щорса, от дома по Щорса, 23 до перекрестка с пер. Маяковского. С 1 октября по 31 декабря там будет идти капитальный ремонт теплосетей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).