одной строкой

Красная площадь Красноярска зафонтанирует в следующем году

Работы по реконструкции сквера на Красной площади в центре Красноярска будут проводиться в 2014 г. Посередине площади планируется установить четырехъярусный фонтан, рассказали в пресс-службе Железнодорожного района города.

Напомним, конкурс на проведение ремонтных работ департамент муниципального имущества городской администрации объявил в начале июня. Начальная цена контракта составила 22,3 млн руб. Подрядчик должен был благоустроить территорию, а также разобрать старый недействующий фонтан и переложить заново его коммуникации.

Ремонт согласно условиям контракта требовалось завершить к 1 декабря 2013 г., а получить полный расчет — в 2015 г.

Фонтан на Красной площади
Фонтан на Красной площади будет каскадным сооружением

По информации с сайта госзаказа, в конкурсе участвовали три компании — ООО «Новый город», ООО «Атис» и ООО «Интеко-Строй». В итоге победил «Новый город», предло­живший за выполнение ремонта 20 млн 725,5 тыс. руб.

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе Железнодорожного района, «подрядчик отказа­лся по личным обстоятельствам выполнять ремонт в этом году, так что реконструкция сквера перенесена на 2014 г.». Торги будут объявлены повторно.

Согласно эскизному проекту, новый фонтан в центре площади будет каскадным гранитным сооружением из 4 ярусов. Его диаметр составит 23 м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).