одной строкой

Красноярский край молотит рекорд

На 25 сентября, по данным министерства сельского хозяйства и продовольственной политики, в крае убрано более 50% зерновых площадей. При этом ожидается приличный урожай.

По данным чиновников, урожайность в 2013 г. «существенно выше прошлогодней» — 25,1 центнера с Га по сравнению с 20,5 в 2012 г.

«В целом урожай 2013 года по объемам собранного зерна может стать одним из лучших за всю новейшую историю края. Важно успеть управиться с работами до снежного покрова», — сообщают в минсельхозе.

Уборка зерна, комбайн
В крае ожидается высокий урожай зерновых Фото Игоря Михайлишина

Большая доля зерна убрана на юге края — 60% от плана. В западных районах закончена уборка более 57% урожая, на севере — 55%, на востоке и в центре края — по 44%. Всего намолочено свыше 1,3 млн тонн зерновых.

Чтобы покрыть собственные нужды, региону требуется около 1,5 млн т пшеницы. Кроме того, зерновые и овощи нужны для отправки в регионы Дальнего Востока.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).