одной строкой
  • horeca

Кафе и рестораны Красноярского края теряют обороты

В заведениях общественного питания Красноярского края последние два летних месяца — июль и август — наметилась тенденция к спаду оборотных средств. Такие данные приводят в Красноярскстате.

По данным ведомства, в январе–августе 2013 г. оборот общественного питания в крае составил 10,79 млрд руб., что на 1,1% больше по отношению к соответствующему периоду предыдущего года.

Вместе с тем в конце лета зафиксировано падение показателя, чего не отмечалось в последнее время.

К примеру, в течение 2012 г. финансовый оборот каждого месяца предприятий общепита всегда был выше аналогичного периода предыдущего 2011 г.

Летнее кафе
Общепит притормозил этим летом

С начала текущего года положительная динамика продолжилась. Однако в июле оборот сократился — по сравнению с тем же месяцем 2012 г. на 1,6%, составив 1,37 млрд руб. В августе сумма была примерно такой же, но по отношению к предыдущему году ниже уже на 4,5%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).