одной строкой

«Ростелеком» в Красноярске стал участником субботника «Застолби чистоту»

«ЕТК» (дочерняя компания «Ростелеком») стал участником субботника «ЗаСтолби чистоту», который прошел в Фанпарке «Бобровый лог» 20 сентября в преддверии Всемирного дня туризма. Специалисты компании вышли на традиционное экологическое мероприятие с целью поддержки чистоты в своем родном городе и внесли наибольший экологический вклад, собрав практически одну треть из общего количества мусора.

Компания «Ростелеком» уже не в первый раз в этом году выходит на уборку территорий от мусора. В рамках общегородского апрельского субботника специалисты ЗАО «ЕТК» (ТМ «Ростелеком») занимались приведением в порядок участка, прилегающего к зданию компании. На этот раз компания откликнулась на призыв Фанпарка «Бобровый лог» сделать мир вокруг нас чище и приняла участие в уборке территории государственного заповедника «Столбы».

В ряды эко-десанта также вошли друзья Фанпарка — команды от Сбербанка, «7 канала», радиостанции «Юмор FM», компании «Владимиров и Ко» и учащиеся средних школ №65 и 76. Важен был и соревновательный момент — команда, собравшая мусора больше всех, получила сладкие призы от организаторов. Победителем стала компания «Ростелеком», специалисты которой собрали порядка 90 кг. Общими усилиями с территории заповедника удалось вывезти около 30 мешков мусора — 300 кг.

Столбы
ЕТК принял участие в уборке территории «Столбов»

Со стороны Фанпарка «Бобровый лог» в Заповедник «Столбы» ведут два популярных маршрута: один в направлении центральных «Столбов», другой —на Такмак. Ежегодно по этим тропам проходит более 100 тыс.туристов. Акция «ЗаСтолби чистоту» направлена на то, чтобы привлечь внимание жителей города, в том числе подрастающего поколения, к проблеме загрязнения природы.

««Бобровый лог» и «Столбы» — уникальные места: красивейшая природа,чистейший воздух. Для нас ценно, что мы причастны к созданию уюта в этих уголках. Мы надеемся, это поможет сделать природу вокруг нас чище, и хотим призвать всех наших абонентов к соблюдению чистоты в родном городе», — комментирует коммерческий директор ЗАО «ЕТК» Тамара Бажанова.

Организаторами мероприятия выступили Фанпарк «Бобровый лог» и государственный заповедник «Столбы».

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).