одной строкой

В Красноярском крае поезда на Транссибе встали в пробку

В Красноярском крае из-за несанкционированных земляных работ на железной дороге практически остановилось движение пассажирских и грузовых поездов, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Работы проводились в пределах полосы отвода железной дороги на перегоне станций Чернореченская — Малиногорка в Козульском районе края 23 сентября. В результате были повреждены кабели связи, произошло отключение светофоров на втором главном железнодорожном пути.

Железная дорога схема
Поезда опаздывают примерно на час

«Задержка движения пассажирских и грузовых поездов составляет более одного часа, для пропуска поездов задействован 1-й путь, ведутся восстановительные работы», — пояснили в ведомстве.

По данному факту прокуратура проводит проверку.

В пресс-службе Красноярской железной дороги пояснили, что не имеют отношения к проведению работ и не являются их заказчиками. По информации КЖД, работы производил ООО «Проект-Лесстрой».

Отключение светофора произошло примерно в 8:00. Инцидент вызвал задержку грузовых составов и трех пассажирских поездов.

«Максимальная задержка — 51 минута — была у поезда №134 сообщением «Пенза — Владивосток», — добавили в пресс-службе

На данный момент движение на участке магистрали восстановлено в прежнем режиме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).