одной строкой

Работа отучила красноярцев пить, курить и выражаться

Согласно опросу исследовательской службы компании HeadHunter, работа помогла трети сотрудников красноярских компаний бросить курить, есть на ходу, употреблять алкоголь и нецензурные выражения.

Алкоголь на работе
Работа помогла трети красноярских сотрудников избавиться от вредных привычек

Судя по ответам, 25% не дает предаваться вредным привычкам большой объем работы. 20% «завязали» из-за необходимости респектабельно выглядеть и вести беседы с начальством. Еще 16% отучились от плохого под влиянием коллег.

Но если третья часть респондентов покончила с вредными привычками благодаря работе, то десятая — напротив, впала в пороки и излишества.

51% на работе начали курить, 38% — пить много кофе, 29% — использовать неприличные слова.

56% не винят в этом никого, кроме себя, но есть и те, кто считает, что «испортился» по вине руководителя, коллег и, собственно, самой работы.

Вредные привычки на работе чаще всего настигают топ-менеджеров и маркетологов, а реже всего — работников сфер образования, науки, медицины и фармацевтики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).