одной строкой

Красноярский край защитят от ЧП на 2,6 млрд рублей

Госпрограмма по защите населения края от чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности обойдется краевому бюджету в 2,6 млрд руб.

Накануне проект постановления правительства края об утверждении программы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопас­ности населения Красноярского края на 2014-2016 гг.» обсуждался на заседании комите­та ЗС по вопросам законности и защиты прав граждан.

Обрушение стены
Власти надеются свести риски техногенных и природных катастроф к минимуму

Программа была подготовлена в связи с изменениями в бюджетном кодексе и переходом региона на программный бюджет. Планируется, что финансирование пройдет в три этапа, с 2014 по 2016 гг.  В случае возникновения ЧП риски и последствия должны быть снижены или вообще сведены к минимуму. Оповещение населения должно осуществляться с помощью информационных и телекоммуникационных технологий, отметил на заседании замминистра энергетики и ЖКХ края Геннадий Антоненко.

Большая часть денег — свыше 2,28 млрд руб. — пойдут на предупреждение и ликвидацию последствий ЧС, профилактику пожаров, зарплату спасателей и прочее.

Оставшиеся 325 млн — на создание и развитие комплексной автоматизированной системы «Безопасный город» и разработку проектной документации для системы обеспечения экстренных вызовов по номеру 112 на территории края. Система предусматривает «возможность оптимизировать работу с автомобильными потоками», что, по словам разработчиков, поможет снизить число ДТП и угонов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).