одной строкой
  • жкх

Тепло в красноярские дома запустили с опережением графика

На утро четверга, 19 сентября, теплоснабжение налажено в 84% объектов Красноярска, подключенных к системе центрального отопления, сообщили в департаменте горхозяйства мэрии.

По информации чиновников, тепло появилось уже в 4754 зданиях из 5713, которые отапливаются от городских котельных и ТЭЦ.

«Это даже больше, чем планировалось по графику», — отметили в департаменте.

Напомним, что в соответствии с графиком сначала подключаются к отоплению детские сады, школы, медицинские учреждения, затем жилые дома и другие объекты. К этому часу теплоснабжение подведено ко всем социальным учреждениям.

«В исключительных случаях возможны единичные локальные проблемы, связанные с настройкой параметров, ремонтными работами или завоздушиванием стояков. Тепло уже активно поступает в жилые дома. Перед подачей тепла в город энергетиков обяза­ли предварительно «прогреть трубопроводы», — пояснили в департаменте.

В мэрии обещают, что

теплоснабжение «надлежащего качества у всех потребителей должно наладиться в течение недели» — к 23 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).