одной строкой

Предприниматель Красноярска попалась на хищении миллионного кредита

51-летняя бизнесвумен и ее знакомый подозреваются в похищении более 1 млн рублей, полученных в виде кредитов в крупных коммерческих банках .

Как установило следствие, в течение года предприниматель и ее ранее судимый за кражи знакомый брали кредиты по подложным документам.

«Сообщники попали в поле зрения правоохранительных органов весной 2011 г., когда подтвердилась информация о просрочке полумиллиона рублей в крупном коммер­ческом банке. В ходе проверки сотрудники безопасности выявили, что кредит был выдан по поддельному паспорту, и сообщили об этом в полицию», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Деньги
В 4 из 10 банков мошенникам выдали кредиты по фальшивому паспорту

Оперативники УЭБиПК выявили, что сообщники подали более 10 заявок в различные кредитные организации, и в 4 крупных банках кредиты были одобрены.

Подозре­ва­емых задержали.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 «Мошенничество» расследовано и в сентябре направлено в Октябрьский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).