одной строкой

Чиновника красноярской мэрии поймали за взятку

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника департамента градостроительства мэрии Красноярска. Чиновник за деньги помог бизнесмену скрыть нарушение, чтобы продлить аренду земельного участка.

По версии следствия, в апреле 2013 г. коммерческая организация обратилась в администрацию с заявлением о продлении срока предоставления земельного участка, расположенного на ул. Пограничников в Советском районе. 

Мэрия
Чиновника мэрии уличили во взятке за фальшивый документ

Главный специалист контрольного отдела департамента градостроительства выехал на место для обследования земельного участка и обнаружил, что арендатор возвел на нем капитальные сооружения без разрешения на строительство.

«Тогда чиновник предложил руководителю ООО за 40 тыс. руб. подготовить акт обследования земельного участка, чтобы внести в него не соответствующие действительности сведения об отсутствии капитальных строений. Получив согласие, подозреваемый изготовил акт, являющийся официальным документом, и получил за свои действия обещанное денежное вознаграждение», — рассказали в ГУ СКР по краю.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ по краю по ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступления, ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).